Открытие персональной выставки «Солнце над Крымом» Якова Басова

24 ноября 2020 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялась презентация персональной выставки «Солнце над Крымом» Якова Басова, организованной при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

На выставке представлены более 20 художественных произведений Я. Басова — Народного художника Украины, лауреата государственной премии Республики Крым.

Мероприятие открыла директор музея Эминова Сафие Люмановна, отметив значимость творчества известного художника.

С приветственным словом выступили: Володин Андрей Николаевич — кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры культурологии философского факультета КФУ им. В.И. Вернадского и Леонора Баева — дочь художника Сеидхалила Османова.

Теплыми воспоминаниями об отце и его творческой биографии поделился сын Александр Яковлевич Басов.

В числе гостей мероприятия были представители учебных и культурных учреждений Крыма и средства массовой информации.