Открытие персональной выставки живописи Вячеслава Карелина

6 июня 2019 г.  при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в г. Алупка состоялось открытие персональной выставки живописи Вячеслава Карелина. На выставке представлено более 30 живописных и графических произведений художника, посвященных Крыму.

Открыла выставку заведующая музеем —  Тефиде Усеиновна Мухтерем.

Выступили: депутат Ялтинского горсовета —  Сванидзе Лери Георгиевич; профессор Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, член Союза художников России — Петров Игорь; художники — Жданов Михаил и Арунян Степан; писатель, поэт — Малышко Александр.

Присутствующие поделились воспоминаниями  о жизни и творчестве Вячеслава Карелина.

Украсило мероприятие выступление ученицы 3 класса МБОУ «Алупкинская средняя школа №1» Трофимовой Киры.

Вдова В. Карелина — Вера Яковлевна Карелина поблагодарила руководство музея за организацию выставки.