ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ «ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ!» ШЕВКЕТА СУЛЕЙМАНОВА

18 декабря 2018 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие персональной выставки фотографа Шевкета Сулейманова.

Открыла выставку директор музея Сафие Люмановна Эминова.

На мероприятии выступили: Горбунова Гуляра Рустемовна – представитель Министерства культуры Республики Крым; Аблязиз Велиев — писатель, поэт, Заслуженный деятель искусств Республики Крым; Арвидас Шеметас – известный крымский фотограф; Бахтияр Халмуратов – архитектор-реставратор.

Крымские поэтессы Майе Абдулганиева и Алие Кенджалиева прочитали стихотворения. С танцевальными номерами выступили юные артисты ансамбля «Йылдызлар» (руководитель Майе Анафиева).

В заключении мероприятия ведущая Абдураманова Шефика Аметовна, методист по научно- просветительской деятельности, предоставила слово Шевкету Сулейманову, который выразил слова благодарности сотрудникам музея и всем присутствующим гостям на его празднике.