Открытие выставки «В мире цветных бликов» («Ренкли янсылар дюньясында»)

25 сентября в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие выставки «В мире цветных бликов» («Ренкли янсылар дюньясында») художников Зеры Аблязисовой и Эдема Якубова, организованной при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Поздравила авторов с открытием выставки директор музея Сафие Люмановна Эминова. Ведущая мероприятия сотрудник музея Садиха Джемилева отметила, что произведения художников пропитаны любовью к истории своего народа, в которых, как в зеркале отражается традиционная культура и его богатое духовное наследие. Поэтесса Майе Сафет прочитала свои новые стихотворения, созвучные творчеству мастеров росписи по стеклу.

Позитивные эмоции, восхищение от представленных работ создали теплую атмосферу мероприятия. Присутствующие гости пожелали авторам интересных творческих замыслов, и осуществления задуманных планов и идей. В свою очередь, Зера Аблязисова поблагодарила всех присутствующих, выразила слова признательности друзьям, коллегам, и всем, кто пришел поддержать и разделить минуты праздничного настроения.