Познавательный час «Традиции празднования Нового года у разных народов»

В новогодние праздники в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для учащихся МБОУ СОШ № 21 г. Симферополь было проведено мероприятие, в рамках которого методист музея Абдураманова Шефика рассказала о традициях и обычаях встречи Нового года на Руси, а также у разных народов. Была показана мультимедийная презентация и тематические видеоролики. Юные посетители также узнали о символе 2023 года – Черном Водяном Кролике (Коте).

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению новогоднего сувенира — кролика из полимерной глины.

Экскурсия по выставке «Диалог культур» ознакомила с произведениями декоративно-прикладного искусства, национальными костюмами, предметами быта, фотографиями и документальным материалом крымских татар, караимов и крымчаков.