Познавательный час – встреча с Исметом Шейх-Заде

26 сентября в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия был проведен познавательный час – встреча с Исметом Шейх-Заде художником-монументалистом, исследователем в области искусства и теории искусства, основателем и куратором галереи «Крымское ханство», по результатам научных конференций в Российской Академии Художеств.

В числе гостей мероприятия были представители общественных организаций, преподаватели высших учебных заведений Крыма и студенты ГБПОУРК «Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша».

В рамках мероприятия И. Шейх-Заде поделился информацией о памятнике крымскотатарской садово-парковой архитектуры – Бахчисарайском дворце ханов Гиреев, явных и скрытых мотивах в архитектонике и обустройстве его ландшафта, детально анализируя отдельные памятники и локальные зоны дворцового комплекса.

Рассказ художника сопровождался показом мультимедийной презентации. В завершении состоялась дискуссия, где художник ответил на все заданные ему вопросы.