Праздничная новогодняя программа для детей в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

9-10 января 2020 года в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для детей будет подготовлено праздничное мероприятие «Новый год в музее».

Юных гостей программы ждет увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней открытки, экскурсия в мир истории празднования Нового года и елочных украшений, знакомство с символом 2020 года по восточному гороскопу — Белой Металлической Крысой, которое завершится просмотром детского мультфильма про Новый Год.

Вниманию гостей также будут представлены выставки «Крымскотатарскому музею — 20. Истории. Коллекции.» ( произведения вышивки и узорного ткачества, изящные ювелирные украшения, предметы медно-посудного промысла, образцы одежды, керамики, музыкальные инструменты, фотодокументальный материал, археологические предметы и др. из музейного фонда), «Осман Чубаров. Грани творчества» (живописные и графические произведения).