Праздничное мероприятие «Новый год в музее»

10 января 2020 года в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия было подготовлено праздничное мероприятие для детей «Новый год в музее».

Посетители музея приняли участие в  увлекательном мастер-классе по изготовлению новогодней открытки, окунулись в мир истории празднования Нового года и елочных украшений, познакомились с символом 2020 года по восточному гороскопу — Белой Металлической Крысой. Мероприятие завершилось просмотром детского мультфильма про Новый Год.

Вниманию гостей также были представлены выставки «Крымскотатарскому музею — 20. Истории. Коллекции» ( произведения вышивки и узорного ткачества, изящные ювелирные украшения, предметы медно-посудного промысла, образцы одежды, керамики, музыкальные инструменты, фотодокументальный материал, археологические предметы и др. из музейного фонда), «Осман Чубаров. Грани творчества» (живописные и графические произведения).