Представители Министерства культуры Республики Крым посетили Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия

14 апреля 2022 г. Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия посетили первый заместитель министра культуры Республики Крым Наталья Писарева и  начальник управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры Сергей Патрушев.

Директор музея Сафие Эминова провела экскурсию по музею и выставочным залам. В ходе встречи были обговорены вопросы культурно-просветительской, научной и выставочно-экспозиционной деятельности, обсуждены аспекты и проблемы в части учета и обеспечения сохранности фондов, представления историко-культурного наследия жителям и гостям полуострова, а также информационно-библиотечных ресурсов.

Особое внимание было уделено методической работе, внедрению современных технологий и инновационных направлений, развитию материально-технического обеспечения.