Презентация 1-го тома книги И. А. Заатова «Очерки истории крымскотатарской музыкальной культуры (генезис, эволюция, современное состояние)»

5 августа 2019 г. научные сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» приняли участие в презентации 1-го тома книги И. А. Заатова «Очерки истории крымскотатарской музыкальной культуры (генезис, эволюция, современное состояние)», состоявшейся в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко.
Монография призвана восполнить пробел в искусствоведческой литературе по истории крымскотатарской музыкальной культуры. В ней также представлена источниковедческая база и библиография музыкальной культуры крымских татар с древнейших времён по сегодняшний день.
Презентация книги состоялась в день рождения автора.
Коллектив Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия сердечно поздравляет своего первого директора Исмета Аблятифовича Заатова с Днем рождения! Желаем, чтобы все Ваши планы осуществлялись и цели были достигнуты! Здоровья, оптимизма, творческих успехов, хорошего настроения! Никогда не теряйте чувства юмора и всегда оставайтесь лидером!