Программа ко Дню Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага – один из официально установленных праздников России. Он был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации, отмечается 22 августа и посвящен возрожденному флагу России – триколору.

В рамках этого знаменательного дня в музее будет проведено тематическое мероприятие, подготовленное совместно с Крымскотатарским академическим музыкально-драматическим театром, организованное при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В программе: информация об истории праздника, важности и значении государственных символов страны, сопровождаемая демонстрацией тематической мультимедийной презентации, выступления артистов театра, книжная выставка, знакомящая с историей Российского флага – символом нашей Родины.