Программа мероприятий ко Дню защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества, этот день является государственным праздником в Российской Федерации. На протяжении своей многовековой истории россияне самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость своего государства.

В связи с празднованием этого дня 20 февраля в 11.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся общеобразовательных учреждений состоится час истории, в рамках которого сотрудники музея расскажут о всенародном празднике, посвященном всем поколениям защитников отечества. Информация будет сопровождаться показом мультимедийной презентации. Гость мероприятия – майор авиации в запасе Сакаев Руслан Фатехович – поделится своими воспоминаниями о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и ответит на все интересующие ребят вопросы.

Также 20 февраля в 12.00 ч . в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) в рамках празднования этого дня будет проведено мероприятие для школьников. Научные сотрудники музея познакомят детей с историей праздника, расскажут о героях Великой Отечественной войны из числа крымских татар.

Каждый желающий сможет поделиться историей подвига своих предков в годы войны. Песни военных лет, исполненные учениками, окунут в атмосферу торжества Великой Победы и гордости за родное Отечество. В заключение будет показан документальный фильм о жизни и боевом пути дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.