Программа, посвященная 99-ой годовщине со Дня рождения Амет-Хана Султана — дважды Героя Советского Союза, Заслуженного летчика — испытателя СССР

25 октября 2019 года общественность Крыма отметит 99-ю годовщину со Дня рождения Амет-Хана Султана — дважды Героя Советского Союза, Заслуженного летчика — испытателя СССР.

11.00 ч. — в честь этого события в Симферополе  на площади имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана состоится торжественное мероприятие с возложением цветов к памятной доске легендарного летчика. Воспитанниками Дома культуры массива Каменка будут исполнены музыкальные, танцевальные и литературные композиции.

13.00 ч. — в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) состоится памятное мероприятие к 99- летию со дня рождения выдающегося летчика Амет-Хана Султана, в рамках которого будет открыта тематическая выставка «Они сражались за Родину», посвященная летчикам — выпускникам Качинской военной авиационной школы, сражавшимся с фашистами с самого начала Великой Отечественной войны. На мероприятии выступят учащиеся школ и солисты Дома культуры города Алупки, также состоится просмотр видеофильма с песней «Амет-Хан». В завершении пройдет торжественная церемония возложения цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.