Программа Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

3 ноября с 17.00 до 23.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня народного единства под девизом «Искусство объединяет» пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019».

В программе:

17.00 — 18.00 — В рамках Года театра, обзорная экскурсия по выставкам: «Крымскотатарский театр: Годы. Люди. Судьбы» и «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея);

18.00 — 19.30 — Творческая встреча с Юнусом Эннановым — заслуженным деятелем искусств Крыма, главным дирижером Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра;

19.30 — 20.30 — выступление солистов Крымскотатарского ансамбля «Fidan»;

19.30 — 20.30 — проведение мастер-класса по изготовлению открытки, украшенной традиционными крымскотатарскими орнаментами;

20.30. — 22.00 — викторина «Из истории Восточного музея» по выставке «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея);

22.00-23.00 — показ документального фильма «Тернистый путь», режиссера Л. Славина.

В этот день в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») с 17.00 — 23.00 ч. будет подготовлена программа:

18.00 — 19. 00 ч. — в рамках Года театра, обзорная экскурсия по постоянно-действующей экспозиции о жизни, боевом пути и послевоенной испытательской деятельности Амет-Хана Султана — дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика- испытателя СССР, лауреата Государственной премии СССР, а также по выставке «Они сражались за Родину», знакомящей с летчиками — выпускниками Качинской военной авиационной школы, сражавшимися с фашистами с самого начала Великой Отечественной войны.

19.00 — 21.00 — творческая встреча с артистами театральной студии «Образ».

21.00 — 23. 00 — показ документальных фильмов о дважды Герое Советского Союза, заслуженном летчике-испытателе СССР, лауреате Государственной премии СССР Амет-Хане Султане.