ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2022» В КРЫМСКОТАТАРСКОМ МУЗЕЕ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 21.10.2022 г. № 1643-р «О подготовке и проведении в 2022 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства», в целях исполнения подпункта «б» пункта 1 и пункта 3 распоряжения Совета министров Республики Крым от 07.12.2015 г. № 1155-р «О проведении в Республике Крым ежегодных музейно-выставочных культурно-образовательных акций «Ночь музеев и «Ночь искусств» и проведении Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства и Дня открытых дверей в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в нерабочий праздничный день – 4 ноября 2022 года:

День открытых дверей:

ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» (г. Симферополь)

с 09.30 до 17.30 час.

Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН):

с 11.00 до 17.30 час.

Музей истории и археологии, г. Старый Крым (на правах отдела ГБУ РК КМКИН):

с 14.00 до 18.00 час.

Мемориальный комплекс жертвам депортации в поселке Сирень Бахчисарайского района (на правах отдела ГБУ РК КМКИН):

с 09.00 до 18.00 час.

«Ночь искусств – 2022» в рамках празднования Дня народного единства под девизом «Искусство объединяет» и Года культурного наследия народов России:

В программе:

с 16.00 до 20.00 час.

-Творческая встреча с артистом Крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» ГБУ РК «Крымская государственная филармония» Алимом Куртмеметовым.

-Мастер-класс «Городской пейзаж в графической технике».

-Мастер-класс «Традиционное крымскотатарское золотное шитье», в рамках которого творческая встреча с мастером декоративно-прикладного искусства Идаевой Лилией.

с 17.30 до 19.00 час.

Сольный концерт  солистки Алупкинского дома культуры Зои Легостаевой.

Выступление участников кружка «Литературная веранда», п. Симеиз.

Музей истории и археологии, г. Старый Крым (на правах отдела ГБУ РК КМКИН):

с 18.00 до 22.00 час.

-Час истории — рассказ об истории города Старый Крым.

-Творческая встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства: Сулеймановой Длярой и Устиченко Людмилой;

-Мастер-класс по вышивке броши бисером.

-Мастер-класс по лепке декоративной посуды.

-Творческая встреча с музыкантом Агеевой Натальей, в рамках которой мастер-класс игры на четырехструнной гитаре — укулеле.