Состоится мероприятие, посвященное памяти Октября Петровича Федотова – заслуженного художника АРК.

20 февраля 2021 г. в 14. 00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится мероприятие, посвященное памяти Октября Петровича Федотова – заслуженного художника АРК.

Представленные живописные полотна художника из фондов музея, рассказ о его творческом пути в сопровождении мультимедийной презентации познакомят с широким спектром разносторонней деятельности живописца.

Более чем полувековой путь в искусстве О. П. Федотова посвящен уникальной природе и красоте Крыма, историческим артефактам.

В его полотнах узнаваемые места восточного побережья полуострова, их обобщенные образы передают красоту и поэтичность пейзажа, а также наследие культур Запада и Востока, органично вписавшиеся в отображаемый ландшафт.

Особое внимание и интерес художник уделяет утерянной крымскотатарской старине. Характерность её национального колорита изображены в представленных картинах.

В числе гостей мероприятия будут дочь Ирина Федотова, коллеги и знакомые художника, молодые почитатели его таланта.

Полотна мастера, воспевающие первозданную красоту крымской природы, находят восхищение и живой отклик в душе зрителя.