Состоится открытие персональной выставки живописи Александровой Оксаны

В рамках празднования Дня России 14 июня 2018 г. в 13:00 в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») состоится открытие персональной выставки живописи Александровой Оксаны (г. Санкт-Петербург).

Александрова Оксана — художник-живописец, реставратор, член Союза художников России. Родилась 27 июня 1977 года в Санкт-Петербурге.

2002-2007 гг. — учеба при Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина.

2016 г. — принята в Союз художников России.

Живописные произведения художника, выполненные яркими красками на пленэре, наполнены воздухом, искрящимся солнцем, светом, и передают поэтическое состояние природы сказочных южных широт. В пейзажах, натюрмортах со старинной утварью и портретах в фантазийных костюмах присутствует атмосфера восточной сказки.

Декоративная живопись Александровой Оксаны напоминает арабески или калейдоскоп.

Работы художника находятся в фондах музеев Крыма и Псковской области.

В числе гостей будут представители Администрации Ялты, депутаты Ялтинского городского совета, руководители санаториев Алупки, преподаватели Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, музейные сотрудники, жители и гости Алупки.

Выставка будет работать до 30 июля 2018 г.