Состоится открытие выставки, посвященной 80 — летию со дня основания крымскотатарского ансамбля «Хайтарма».

20 марта 2020 года, 15.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится открытие выставки, посвященной 80 — летию со дня основания крымскотатарского ансамбля «Хайтарма».

Ансамбль «Хайтарма» является олицетворением духовного наследия и богатства культуры крымскотатарского народа. Концертные программы и творческая деятельность коллектива на протяжении многих лет отображают его многогранную историю.

На выставке будут представлены фотографии, концертные афиши разных лет, буклеты, документы, сценические костюмы, музыкальные инструменты солистов и композиторов ансамбля «Хайтарма».

На открытие приглашены представители Министерства культуры Республики Крым, крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма», образовательных и культурных учреждений, общественных организаций, средств массовой информации.