Состоится открытие выставки «Весенние краски»

22 марта 2019 г. в 16. 00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» откроется выставка «Весенние краски», организованная при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Выставка молодых талантов призвана ознакомить широкий круг зрителей с уверенно заявившей о себе в последние несколько лет творческой молодежью. Мастера Зарема Неметлаева, Лемара Амзаева, Мадина Абдуллаева, Зера Аблязисова и Риза Абдужемилев представляют разные крымские города – Феодосию, Белогорск, Симферополь. Каждый из них обладает индивидуальным и неповторимым стилем творчества, техникой и манерой исполнения. Разными оказались и их пути в живописи, кто-то из них имеет специальное образование, кто-то самостоятельно овладевал азами искусства живописи. Но всех их объединяет одно: творение по зову сердца, любовь к родной земле, ее природе и культуре.

Произведения представленных художников позволят увидеть одну из граней современного крымскотатарского искусства. Мир в их восприятии раскроет перед зрителем новое видение предметов и явлений.

Выставка, рассчитанная на широкую зрительскую аудиторию почитателей крымской культуры, будет работать до конца апреля.