Состоится открытие выставки «Возвращение к истокам»

29 сентября 2022 г. в 14.00 ч. в рамках Года культурного наследия народов России, а также межмузейного сотрудничества, с целью популяризации народного искусства и культурной самобытности, сохранения этнокультурного многообразия и культурных традиций народов Крыма в выставочном зале ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» (Симферополь, ул. Чехова, 17) при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится открытие выставки «Возвращение к истокам».

В экспозиции будут представлены одежда крымских татар XIX – начала XX вв., а также современные костюмные комплексы, выполненные в традиционном стиле.

Предметы искусства из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия, Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Ялтинского историколитературного музея и частных коллекций позволят создать целостное представление о материальной и духовной культуре крымских татар.