Состоится памятное мероприятие, приуроченное 75- летию трагедии села Улу-Сала

13 февраля 2019 г. в 14.00 ч. в ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» состоится памятное мероприятие, приуроченное 75- летию трагедии села Улу-Сала (после 1944 года село Синапное, Бахчисарайского района).

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Республики Крым, ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» и общественной организацией «Крымский центр социального и культурного развития «Инициатива».

В рамках мероприятия состоится фотовыставка, показ документального фильма об Улу-Сала и мультимедийной презентации, знакомящей с фотографиями из семейных альбомов уроженцев этого села. Также будут представлены фотографии участников Великой Отечественной войны — выходцев из Улу-Сала.