Состоится вечер памяти народного артиста Узбекистана и Украины Февзи Билялова

16 августа 2018 г. в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках выставки «Певец-легенда» состоится вечер памяти, посвященный жизни и творческой биографии народного артиста Узбекистана и Украины Февзи Билялова.

Перед творчеством легендарного певца преклонялись тысячи поклонников разных поколений, а песни, исполненные Февзи Биляловым со сцены, сразу становились популярными, являясь неиссякаемым источником жизнелюбия вдохновения. Особая энергетика, исходившая от певца, запоминалась и находила отклик в сердцах многочисленных почитателей его таланта.

Мероприятие, посвященное памяти Февзи Билялова – еще одна возможность соприкоснуться с его творческим наследием, по-новому открыв для себя музыкальные грани таланта артиста, услышать воспоминания родственников, друзей, известных деятелей культуры, знавших и работавших с Февзи Биляловым, среди которых будут и артисты ансамбля «Хайтарма», у истоков создания которого он стоял и на протяжении долгих лет любимому детищу отдавал не только все свои профессиональные знания, накопленный опыт и силы, но и всю свою душу и сердце без остатка.