Состоится вечер памяти, посвященный Изету Аблаеву

10 июля в 14:00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках персональной выставки Изета Аблаева «Дорога длиною в жизнь» состоится вечер памяти, посвященный известному Мастеру.

Специалиста, достигшего в сфере своей деятельности наивысшего мастерства, в Крыму традиционно называют Уста – Мастер. Круг творческих интересов Изета Аблаева не поддается однозначному определению. В равной степени ему подвластны вершины разных, не пересекающихся по фактуре, пластике, способу выразительности такие сферы искусства, как керамика, ювелирное искусство, живопись и искусство Слова — поэзия.

На мероприятии соберутся родные и близкие Изета Аблаева, друзья, собратья по искусству. Впервые за многие годы прозвучат и стихотворения разных лет, представляющие внутренний монолог поэта.

Встреча с творчеством Изета Аблаева, воспоминания близко знавших его людей позволят лучше понять произведения Мастера, творчество которого стало неотъемлемой частью культуры Крыма.