Состоится встреча с ветеранами ко Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России вспоминают воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день последние войска Советского Союза были выведены из Республики Афганистан после военных действий 1979–1989 годов.

16 февраля в 14.00 ч. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся общеобразовательных учреждений состоится мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в рамках которого воины-афганцы поделятся воспоминаниями о героизме соотечественников и своем участии в боевых действиях. Вниманию присутствующих будет представлен документальный фильм о войне в Афганистане и выводе советских войск.

Память о погибших воинах-интернационалистах участники встречи почтут минутой молчания.