Сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» почтили память дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР Амет-Хана Султана.

25 октября 2022 года общественность Крыма отметила 102 годовщину со дня рождения Амет-Хана Султана -дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика — испытателя СССР.

В этот день, в Симферополе на площади имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, состоялось возложение цветов к памятнику Героя, в котором приняли участие представители Администрации г. Симферополя, Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым, учебных и культурных учреждений, общественных организаций, жители и гости Симферополя, СМИ.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», которые возложили цветы к памятнику Героя.

В начале мероприятия представителем Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь Раимом Гафаровым был проведен молебен.