СПЕШИТЕ! ДО ЗАКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!

Уважаемые посетители, до 3 декабря 2018 г. у вас есть возможность посетить выставку «Крымскотатарская вышивка и исторические фотографии конца XIX — начала XX вв.» (из фондов Российского этнографического музея, г. Санкт — Петербург).

В экспозиции представлены уникальные образцы узорно-тканых и вышитых изделий крымских татар, собранные в первой четверти ХХ века во время поездок по стране и различным районам Крымского полуострова такими известными учеными — сотрудниками музея как К.А. Иностранцев, А.А. Миллер, А.Н. Самойлович, Г.А. Бонч-Осмоловский, П.Н. Бекетов, В.П. Шнейдер, А. Бакшишов, С.С. Некрасов, Ф.А. Фиельструп, С.А. Трусова, Л.В. Макарова и др. Дополняют выставку исторические фотографии из фондов РЭМ, сделанные в Крыму в конце XIX-первой четверти ХХ столетий.