Студенты КИПУ в гостях у летчиков

20 февраля 2019 г. при участии ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» было организовано посещение студентов Крымского инженерно — педагогического университета летной части в п. Гвардейское Симферопольского района. Гостей познакомили с историей гарнизона Гвардейское, боевой летной техникой, кабиной самолета, в которой летчик выполняет свою сложную работу. Мустафаев Мустафа Сейдаметович, научный сотрудник КМКИН, возле крылатой ракеты, представленной вниманию студентов, рассказал о дважды Герое Советского Союза Амет-Хане Султане и проведенных им в 1951-52 гг. испытаниях. Содержательные экскурсии способствуют воспитанию уважения к истории и достопримечательным местам данного региона Крыма.