Творческая встреча с Мехти Исламовым — генеральным директором ювелирного дома «Дюльбер»

25 декабря 2019 года в 15. 00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится творческая встреча с Мехти Мустафаевичем Исламовым — генеральным директором ювелирного дома «Дюльбер», заслуженным художником Республики Крым, полным кавалером престижной награды — ордена Карла Фаберже.

«Дюльбер» — в переводе с крымскотатарского — прекрасный. Основная концепция ювелирного дома «Дюльбер» — создание эксклюзивных художественных ценностей, подлинных произведений искусства. Инициатором, основателем и главным художником ювелирного дома «Дюльбер» Мехти Исламовым разработаны несколько линий украшений из золота, серебра и платины:

— предметы роскоши класса лакшери — только эксклюзив, ручная работа в сочетании с высокотехнологичным оборудованием, высокое качество изделий;

— серия пасхальных яиц в стиле Карла Фаберже, посвященная художникам, чье творчество было связано с Крымом;

— традиционная крымскотатарская техника филиграни — тончайших кружевных узоров из серебра;

— бюджетные изделия из меди, бронзы.

Ассортимент выпуска разнообразен: сувениры, оружие, награды. Наиболее широко представлены украшения — женские, детские, мужские: серьги, колье, подвески, кольца, браслеты, перстни, запонки. Из драгоценных камней используют рубин, сапфир, изумруд, бриллиант, турмалин, александрит. Каждое эксклюзивное изделие индивидуально и имеет свое название с аннотацией его содержания: перстни «Дюльбер», «Версаль», «Паша».

Мастер постоянно совершенствует свое умение, добиваясь того, чтобы в массмаркетинге продукция ювелирного дома «Дюльбер» смогла достойно не только конкурировать с изделиями иных известных мировых брендов, но и доминировать среди них. Это наполнит Крым своим оригинальным контентом, чтобы приезжая в Крым, гости могли в числе прочего приобретать здесь прекрасные и качественные ювелирные изделия, что будет способствовать сближению и пониманию.

В постоянной заботе о престиже изделий ювелирного дома «Дюльбер» выкристаллизовался высокий художественный уровень исполнения.

В настоящее время ювелирный дом «Дюльбер» сотрудничает с рядом торговых домов в городах России и зарубежья.