Творческая встреча с режиссером Леонидом Славиным

9 ноября в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялась творческая встреча с режиссером из Татарстана Леонидом Славиным и председателем союза кинематографистов РТ Ягафаровым Ильдаром Рашитовичем со студентами инженерно-педагогического колледжа при ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет».

На мероприятии был представлена премьера документального фильма «Тернистый путь» режиссера Леонида Славина по сценарию драматурга, писателя Рабита Батуллы. В фильме рассказывается о судьбе и творческом наследии режиссера Гумара Гимрановича Исмагилова (1907 – 1983 гг.).

В ходе мероприятия Леонид Борисович Славин рассказал об идее, большой подготовительной работе и ходе съемок при создании фильма, представленного в конкурсной программе всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир». В завершении Леонид Борисович Славин ответил на вопросы присутствующих, поделился дальнейшими творческими планами, и отметил важность таких контактов для молодого подрастающего поколения.