Творческий вечер «Дорога в вечность», посвящённый 100-летию со дня рождения Акима Джемилева

В рамках празднования памятных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Акима Джемилева, крымскотатарского хореографа и балетмейстера, в его родном с. Кучук-Узень (ныне с. Малореченское), состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику юбиляра, в котором приняли участие представители руководства Алушты и Симферополя, гости и жители села.

В Доме культуры открылась выставка, посвящённая боевому и жизненному пути известного деятеля культуры. С содержательным рассказом об участии Акима Джемилева в Великой Отечественной войне и организации Концерта Победы в Праге перед собравшимися выступил Мустафаев Мустафа Сейдаметович — научный сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия». Сын Акима Джемилев — Эльдар Джемилев поделился добрыми воспоминаниями об отце.

Мероприятие завершилось выступлением коллектива художественной самодеятельности и танцем единения —Хоран, к которому присоединились все присутствующие.