Участие Музея в V Литературном фестивале «КрымБукФест – 2019»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым и администрации города Симферополя 11 сентября 2019 года стартовал первый день масштабного республиканского события – V Литературный фестиваль «КрымБукФест – 2019», организованный Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко. Мероприятие направлено на продвижение книги и чтения, сохранение культурного наследия народов России.

12 сентября в рамках творческой площадки «Уроки мастерства» для учащихся общеобразовательных школ и студентов г. Симферополь методист отдела культурно-образовательной и выставочной работы ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Пинка Зуре Коммунаровна провела  мастер-класс по рисованию на воде — эбру, который привел в восторг всех присутсвующих.

За продвижение книги и чтения, сохранение и развитие культуры, повышение читательской активности среди жителей и гостей Крыма ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» был награжден дипломом участника V Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2019».