Участие в фестивале «Таврида — АРТ».

3 сентября 2020 года сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Чачи Э. М. принял участие в фестивале «Таврида — АРТ». Это уникальная площадка, где собираются деятели разных видов искусства — архитекторы, писатели, скульпторы, дизайнеры, музыканты, художники, режиссеры. Фестиваль «Таврида — АРТ» представляет собой креативный кластер, в котором опытные и начинающие творцы общаются, генерируют новые идеи, обсуждают текущие и будущие проекты.

Ежегодно фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» собирает тысячи участников и зрителей. Гости кластера никогда не остаются равнодушными, ведь в программе фестиваля всегда значатся концерты, шоу, конкурсы, образовательные проекты, где каждый может проявить свои творческие способности.

Местом проведения арт-проекта выбрана бухта Капсель в Судаке. Потрясающая природа Крыма и близость моря располагают гостей и участников мероприятия к творчеству и отдыху.

Даты проведения фестиваля «Таврида — АРТ» в 2020 году: с 2 по 6 сентября.

Программа фестиваля включала в себя концертную, спортивную, культурную и развлекательную части.

Территория, наполнена инсталляциями и арт-объектами, созданными молодыми архитекторами, независимыми художниками, студентами профильных вузов, скульпторами и креативными дизайнерами городской среды.

Уже известные «Человек смотрящий вдаль», «Ассоль» ждущая корабль с алыми парусами, огромная «Ракушка» внутри которой слышны звуки моря, Огромный «Барабан», небольшой лабиринт «Таврический поток» и другие.