В ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» провели плановые пожарно-тактические учения

Во исполнение решения Совета по вопросам безопасности музейных учреждений и в целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья работников и посетителей Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», а также в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 № 69 «О пожарной безопасности», Закона Республики Крым от «О пожарной безопасности» от 09.12.2014 № 24-ЗРК/2014 и иных нормативных документов, в период с 26.02.2021г по 01.03.2021г были проведены пожарно-тактические учения совместно с ГУ МЧС России по Республике Крым (г.Симферополь, ул.Чехова, 17)

В учениях принимали участие спасатели пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «1 ПСО ФПС по Республике Крым». Были отработаны действия сотрудников музея при пожаре, эвакуация и спасение людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Занятия проводились в соответствии с графиком проведения пожарно-тактических учений на территории музейных учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым на 2021 год.