Состоялся мастер-класс по рисованию на воде — эбру

10 октября 2019 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно- исторического наследия” состоялся мастер-класс по рисованию на воде — эбру, в котором приняли участие учителя и учащиеся МБОУ «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского».

Увлекательный мастер-класс по эбру — рисованию на воде познакомил с тонкостями живописной техники, вызвав восторг у всех присутствующих. В ходе совместного творческого процесса ребят и сотрудников музея Пинка Зуре Коммунаровны и Мамутовой Эльмаз Айдеровны, каждый из участников, погрузившись в мир цвета и замысловатых форм, осваивал художественные приемы. Юные художники с помощью кисти и набора специальных ярких красок создавали свои неповторимые картины. Эти прекрасные художественные творения, которые ребята унесли с собой, украсят их комнаты или будут эксклюзивным подарком для близких им людей.

Также вниманию школьников были представлены выставки: «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея), «Эдие Топчи. Голос и судьба», приуроченная к 100 — летию со дня рождения легендарной певицы, «Крымскотатарский театр: Годы. Люди. Судьбы». Экскурсии по выставкам дополнили их знания об истории, культуре и искусстве крымских татар.