В гостях у общественной организации «Крымское общество крымчаков «Кърымчахлар»

15 августа 2019 года представители ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» были в гостях у общественной организации «Крымское общество крымчаков «Кърымчахлар» на презентации очередного девятого номера литературно-художественного альманаха «Кърымчахлар», изданного рамках программы «Крым — территория межнационального согласия».
Альманах посвящен памяти Евсея Исааковича Пейсаха, известного исследователя истории, этнографии и культуры одного из малочисленных народов Крыма — крымчаков, в связи со 115-летней годовщиной со дня его рождения. Продолжая традиции просветителя, альманах представил на страницах статьи и исследования, посвященные различным сферам культурной жизни народа. Разделить радость общества «Кърымчахлар» по поводу издания очередного альманаха пришли представители ряда организаций, которых объединила культура этого древнего народа. Организаторы мероприятия подготовили интересную и насыщенную программу, в которой представили авторов статей, гостей, провели розыгрыш-викторину. Украшением праздника стали объединившие всех участников народный танец и песни. По окончании презентации заведующая Народным историко-этнографическим музеем крымчаков имени И. В. Ачкинази — Наталья Сумина провела содержательную экскурсию по музею.
Благодарим организаторов за теплый прием и великолепную программу мероприятия.