В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоялось мероприятие, приуроченное годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2021 года исполнилось 7 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Ко Дню Общекрымского референдума 2014 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся МБОУ “С(К)ОШ №16” состоялся познавательный час. Рассказ младшего научного сотрудника Чачи Э.М. об истории крымских событий 2014 года, Общекрымском референдуме 16 марта, включении Крыма в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта, а также колоссальных преобразованиях и достижениях Крыма во всех сферах за 7 лет сопровождался показом мультимедийной презентации.

Библиотекой музея подготовлена тематическая выставка печатных изданий «Крым в моем сердце».

По завершении мероприятия школьники ознакомились с персональной выставкой художника Мухаммада Али (Олега Каленчука).