В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка и Музее истории и археологии, г. Старый Крым отметили День Государственного флага Российской Федерации.

21 августа 2020 г. в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка и Музее истории и археологии, г. Старый Крым (на правах отделов ГБУ РК КМКИН) были проведены мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка состоялся музейный урок, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках мероприятия научный сотрудник Афанасьева Елена рассказала об истории становления российских государственных символов – Государственного флага, герба и гимна, значении флага в истории государства, почитании государственных символов гражданами России.

Для студентов кафедры истории Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова в Музее истории и археологии, г. Старый Крым заведующий музеем Кадыров Расим Решатович прочитал лекцию об истории учреждения этого праздника.

В государственной символике отражается история всей страны и подвиги народа. Выступления сопровождались показом мультимедийных презентаций и тематических видеоматериалов.