В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана отметили День Республики Крым

20 января отмечают День Республики Крым. Ровно 30 лет назад состоялся Всекрымский референдум, на котором большинство жителей полуострова высказались за восстановление автономии. Историческая значимость референдума 1991 года велика – судьба Крыма решалась волеизъявлением самих жителей.

В этот день в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию. Научный сотрудник музея Афанасьева Елена Владимировна рассказала об исторических фактах, связанных с референдумом 1991 года, на котором был провозглашен статус Республики. Были показаны слайды и исторические фотографии. После гостям мероприятия был продемонстрирован документальный фильм.