Посещение Музея истории и археологии, г. Старый Крым

В ходе рабочей поездки первого заместителя министра Татьяны Манежиной и специалистов Министерства культуры Республики в Старый Крым был осуществлен мониторинг деятельности Старокрымского музея истории и археологии (отдел ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»). Сотрудники музея ведут активную научную деятельность по изучению археологического и культурного наследия средневекового Крыма.

Гости познакомились с постоянной экспозицией Музея и встретились с Марком Крамаровским, ведущим научным сотрудником Государственного Эрмитажа, доктором исторических наук, руководителем Старокрымской археологической экспедиции, обсудив перспективы сотрудничества в сфере сохранения и представления культурного достояния Крыма.