Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019

31 мая 2019 г. на полигоне Чауда (близ Феодосии) в Крыму были проведены показательные военно — тактические учения Воздушно-космических сил России в рамках проведения всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2019». В числе приглашенных гостей был научный сотрудник Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Мустафаев Мустафа Сейдаметович. ( В сентябре 1964 г. на мысе Чауда по заданию Сергея Павловича Королева — советского ученого, конструктора ракетно-космических систем, председателя Совета главных конструкторов СССР, академика АН СССР, Амет-Хан Султан, дважды Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, благополучно посадил многоместную кабину-капсулу космического корабля «Союз». И уже 14 октября экипаж в составе летчиков—космонавтов СССР В.М. Комарова, К.П. Феоктистова и Б.Б. Егорова на одной из них совершили благополучную посадку).

В ходе учений свое мастерство продемонстрировали лучшие экипажи оперативно-тактической, дальней, военной-транспортной и армейской авиации, в числе которых были «Соколы России», «Витязи» и «Стрижи».