Программа мероприятий  ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня народного единства  и Всероссийской акции «Ночь искусств»   4 ноября 2018 г.

В связи с празднованием Дня народного единства в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» 4 ноября планируется организация ряда бесплатных мероприятий:

9.00-24.00 — экскурсии по экспозициям «Крымскотатарская вышивка и историческая фотография к. ХIХ — н. ХХ вв. из фондов Российского этнографического музея»; «Неразрывная связь поколений»  к 105-летию Зулейхи Бекировой — художника, педагога, вышивальщицы, специалиста по ткачеству и гобеленам, члена Союза художников СССР и выставка «Путешествие по Крыму Вильгельма Кизеветтера».

11.00-14.00 — мастер-класс по росписи на речной и морской гальке.

18.00-20.00 — мастер-класс по оформлению открыток крымскотатарскими орнаментами.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства, под лозунгом «Искусство объединяет» в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» будут проведены:

17.00-20.00 — творческая встреча с Эльмаром Аблаевым – заслуженным работником культуры Крыма, актером театра и кино, режиссером и сценаристом, членом Союза кинематографистов Российской Федерации. Посетители смогут окунуться в мир поэзии и прозы классиков крымскотатарской литературы и послушать народные мелодии и песни.

В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (на правах отдела ГБУ РК  «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»):

10.30-23.00 — экскурсии по экспозиции, посвященной боевому пути и летно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и по выставке «Военная служба крымских татар в Российской империи к. XVIII — нач. ХХ вв», которая познакомит с историей крымскотатарских военных формирований и биографиями выдающихся военных деятелей.

17.00 — творческий вечер преподавателей Алупкинской музыкальной школы.