Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание.Герои»

24 мая 2023 г. научный сотрудник Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Эбазер Чачи, в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои», прочитал лекцию для студентов кафедры истории Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание.Герои» проводится Российским обществом «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и направлена на повышение знаний обучающихся образовательных организаций высшего образования о подвигах героев и достижениях нашей страны, а также об истории России и родного края.

Студенты узнали о блокадном Ленинграде, его жителях и крымчанах, которым присвоены звания «Герой Советского Союза» и «Герой Российской Федерации», а также и об участниках специальной военной операции, чьи подвиги отмечены государственными наградами.