Встреча c Дильшатом Ильясовым в рамках Дня семьи, любви и верности

8 июля 2021 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» была проведена встреча с председателем региональной общественной организации Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» — Дильшатом Сеит-Ибраимовичем Ильясовым

Имя Д. И. Ильясова, 16 июня отметившего свой 90-летний юбилей, хорошо известно в среде нашего народа. Долгие годы он работал врачом-анестезиологом, всегда был в гуще процессов, касающихся возвращения и социально-культурного возрождения народа, встречался и работал со многими известными представителями, определившими эпоху переломных 1960 — 2010 гг.

Д. И. Ильясов полон сил и энергии, совместно со своими единомышленниками он подготовил к печати две книги — «Живи, мой народ!» и «Ты не забудешься, война». В них вошли воспоминания и страницы творчества поэта-фронтовика Сеитумера Эмина, с которым его связывала многолетняя дружба. В настоящее время Д. И. Ильясов работает над книгой об истории своего рода, истоки которого проследил вплоть до середины 1600 гг.

Почетный гость нашего музея поделился своими мыслями о семейных ценностях, «секретах» счастливого брака и взаимоотношениях внутри семьи, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В ходе мероприятия была показана мультимедийная презентация по материалам из семейного фотоальбома Д. И. Ильясова, продемонстрирован видеоролик о его жизни и общественной деятельности.

Встреча в Д. И. Ильясовым оказала позитивное влияние на слушателей, которые узнали новые детали страниц нашей истории, а творческая активность нашего гостя стала для многих наглядным примером для подражания.