Встреча Друзей Старокрымского музея истории и археологии

17 декабря 2020 г. в Музее истории и археологии, г. Старый Крым на правах отдела ГБУ РК Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия состоялась встреча Друзей музея, в числе которых были директора образовательных учреждений и библиотек, общественных организаций, известные деятели культуры и жители города.

В ходе встречи гостей ознакомили с деятельностью музея, значимыми событиями, проведёнными в 2020 году, и обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

Заведующий музеем Кадыров Расим рассказал о достижениях музея, выразил благодарность за активное участие в жизни учреждения и провёл увлекательную экскурсию.

Научный сотрудник Мустафаев Мустафа, в связи с празднованием 100-летия дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Cултана, рассказал о героических подвигах и заслугах легендарного лётчика, испытаниях, проведённых им на аэродроме «Кировское».

Заместитель директора Гемеджи Нурие познакомила с деятельностью музея, подводя итоги значимых событий, проведенных в течение года, и презентовала памятный альбом «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам», изданный в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения легендарного летчика, пригласив к дальнейшему более тесному взаимодействию.

В завершении мероприятия Ресуль Халилов, поэт и музыкант, прочитал стихотворение, посвящённое Амет-Хану Султану.