Встреча с молодёжью

23 апреля 2022 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» была проведена встреча с молодежью.

В рамках мероприятия состоялась демонстрация фильма «Алим – крымский джигит», вышедшего на экран в 1926 году (2-я Кинофабрика ВУФКУ, Ялта). Сотрудник музея Садиха Джемилева рассказала об истории создания культового фильма, в котором главную роль легендарного героя исполнил актер Хайри Эмир-Заде.

Зрителям представилась возможность погрузиться в 20-е годы прошлого столетия, увидеть на экране «большого артиста» — как называли его кинокритики. Подчеркнув самобытность и оригинальность талантливого актера, ведущая отметила о приобретении музеем уникального Почетного знака «Народный артист Крымской АССР», изготовленного для любимого актера его поклонниками, и по существу ставшего символом всенародной любви и признания к горячо любимому артисту.

После просмотра фильма гости посетили выставочные залы музея.