22 июня — День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

22 июня – одна из самых трагических дат в истории страны. В этот день 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая для советского народа страшным ударом, разделившим жизнь миллионов людей на «до» и «после» войны. Для нашей Родины 22 июня стал днем испытания на прочность национального духа, днем, показавшим сплоченность всех народов Советского Союза.

Ко Дню памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны 22 июня в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для сотрудников научно-технической библиотеки ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» им. Февзи Якубова и ГБУ РК «Дом дружбы народов» было проведено мероприятие «Свеча памяти», в рамках которого научный сотрудник музея Мустафаев М.С. рассказал о начале Великой Отечественной войны и её героических страницах, трудовых подвигах тружеников тыла, развитии основных видов промышленности в указанный период с показом мультимедийной презентации.

Онлайн-трансляция мероприятия прошла на странице музея в социальной сети «В контакте».