Акция «День открытых дверей», приуроченная к празднованию Дня народного единства

4 ноября в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» была проведена акция «День открытых дверей», приуроченная к празднованию Дня народного единства.

В рамках акции посетители музея ознакомились с выставками: «Крымскотатарский театр: Годы. Люди. Судьбы» и «Страницы истории Восточного музея» (из фондов Ялтинского историко-литературного музея).

Библиотека музея подготовила тематическую книжную выставку, которая знакомит с историей государства, национальным многообразием нашей страны, интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России – их бытом, культурой, традициями, корнями, особенностями национальной кухни, религиозными атрибутами.

Для любителей творчества были предложены увлекательные мастер-классы по рисунку на камушках, изготовлению открытки, украшенной традиционными крымскотатарскими орнаментами и рисунок на воде «Эбру».