День Героев Отечества в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

9 декабря традиционно отмечается День Героев Отечества. В музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка состоялось тематическое мероприятие, посвящённое этой дате.

К собравшимся участникам мероприятия со вступительным словом обратилась заведующая музеем Мухтерем Тефиде, познакомившая с историей праздника.

Выступили: Руководитель Алупкинского территориального органа Макаров Илья Владимирович; заместитель директора  ГБУ РК «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Левин Александр Иванович; заведующая клубом санатория МО г. Алупка Легостаева Зоя Михайловна; завуч  МБОУ «Алупкинская СШ №2» Бородулина Юлия Викторовна; общественный деятель, представитель МБОУ СОШ № 44, г. Симферополь Эбазер Шакиров.

Сопровождая свой рассказ показом мультимедийной презентации научные сотрудники музея Буденная Анна Юрьевна и Афанасьева Елена Владимировна рассказали об участниках Великой Отечественной войны и крымских татарах — полных кавалерах ордена Славы.

В рамках мероприятия заместитель директора ГБУ РК КМКИН Гемеджи Нурие и художник, заведующий отделом культурно-образовательной и выставочной работы музея Изетов Энвер презентовали памятный альбом «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам», посвящённый 100-летию дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. На мультимедийном экране был показан электронный макет альбома.