День Неизвестного Солдата в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

День Неизвестного солдата как памятная дата начал отмечаться в России с 2014 года. Этот памятный день призван увековечить память о воинской доблести и бессмертных подвигах советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В этот памятный день 3 декабря в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) младший научный сотрудник Афанасьева Елена рассказала учащимся 5-х классов Алупкинской СШ №1 им. Амет-Хана Султана о Мемориальном комплексе «Могила Неизвестного солдата» в Москве, а также о захоронениях воинов в братских могилах, расположенных на территории Большой Ялты, с показом мультимедийной презентации.

В числе гостей был Военный комиссар Ялтинского военного комиссариата полковник Анненко Михаил Борисович, который отметил, что этот день —  это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради мирного неба над нашими головами.