День памяти и скорби в Музее истории и археологии, г. Старый Крым

День памяти и скорби — один из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, в которой 30 миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

В этот день в Музее истории и археологии, г. Старый Крым (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) для учащихся МБОУ «Старокрымский УВК №1» и МБОУ Старокрымская ОШ № 2 было проведено памятное мероприятие, в рамках которого научный сотрудник музея Джепарова Диляра рассказала о событиях первого дня войны, о том, как школьникам того времени пришлось оставить учебу и привычную жизнь, чтобы воевать за свою Родину. Память о героях почтили минутой молчания.